Special Areas


 ‚ÄčSpecial Area Teachers-

 Maestros de Areas Especiales


                                                                  
          Ms. Siletto (Art)- Silettor@norwalkps.org 
  
    
            Mr. Smoragiewicz (Gym)-
            Smoragiewiczs@norwalkps.org 
  
             Ms. Kirk (Music)- Kirka@norwalkps.org  

        Mr. Durrell (Instruments)- Durrelld@norwalkps.org



 Resource Team- Recursos

                                   
                             Mrs. Holomakoff  K-2   Holomakoffr@norwalkps.org                   
                   Mrs. Hellthaler K-2 Hellthalerk@norwalkps.org 
                                                                           
                                          Ms. Hall  3-5   Halla@norwalkps.org                           
                    Mrs. Wolfe 3-5  Wolfej@norwalkps.org



  ELL / Bilingual Department

Departamento Bilingue

                                     

           Ms. Angel K-2  Angell@norwalkps.org
    

          Mrs. Denis 3-5- Denisj@norwalkps.org




  Support Staff- 
  
Equipo de Soporte


                                                                                             
                              Mrs. Carroll - Speech (Patologa del Habla)                      Carrollm@norwalkps.org
   
                     Mr. Downing - Social Worker (Trabajador Social)
Downingk@norwalkps.org

               Mrs. Krol- School Psychologist (Sicologa de la Escuela)
        Krole@norwalkps.org
                                   
          Mrs. Pennington - Nurse (Enfermera)
                 Penningtonm@norwalkps.org    
                                                                      
                 Mr. Sincerbeaux -  Math & Science Instructional Coach 
             Instructor de Ciencias y Matematicas 
              Sincerbeauxj@norwalkps.org

                Mrs. McWilliams- (Project PRINT) (Proyecto HUELLA)
McWilliamsc@norwalkps.org
         
               Miss Stargardter- Academically Talented (Talento Academico)
          Stargardterj@norwalkps.org